Martina Gutweniger

Logopädie, CranioSacral-Therapie

derzeit in Karenz

m.gutweniger@kiku.cc


Mag. Martin Warbanoff 

Psychologe/ Kinesiologe 

0650-6900894

m.warbanoff@kiku.cc


Mag. Verena Rosenauer 

Psychotherapeutin 

0650-7755413 

v.rosenauer@kiku.cc


Maria Hussl 

Ergotherapeutin, SI-Therapeutin

0664-4504136

m.hussl@kiku.cc


Caroline Kogler

Logopädin

0660-5709385

c.kogler@kiku.cc


Verena Thaler 

Ergotherapeutin, SI-Therapeutin 

0650-3603177

v.thaler@kiku.cc


Mag. Martin Bernhard 

Klinischer Psychologe 

0650-3459022

m.bernhard@kiku.cc



Unserem gemeinsamen Menschenbild folgend, geht es uns nicht nur um eine geeignete Unterstützung für Körper, Geist und Seele, sondern wir sind auch bemüht, dem individuell Besonderen, ihrem Kind „in seiner Ganzheit“ Aufmerksamkeit zu schenken und ihm mit Respekt zu begegnen.

 

Mensch-Sein heißt für uns Ganz-Sein. Um in diesem Sinne Ganzes zu sein, braucht jeder Mensch, ob Kind oder Erwachsener, immer auch eine ganze Gemeinschaft. Für Kinder sind das vor allem ihre Familie, Freunde und Kindergarten bzw. Schule. 

 

 

Ganzheitlichkeit beschreibt für uns eine Arbeitshaltung. KIKU ist eine Gemeinschaft. Die MitarbeiterInnen arbeiten seit Jahren eng zusammen. Das Ganze ist mehr als seine Teile - Wissen und Erfahrung jeder einzelnen Fachkraft stehen dem ganzen Team durch regelmäßigen Austausch zu Verfügung. So erweitert das ganze Team von KIKU kontinuierlich seinen Wissensschatz, von dem Ihr Kind und Ihre Familie profitieren kann. 

 

KIKU ist eine Gemeinschaft und auch Teil einer Gemeinschaft. Im Bewusstsein mit unserem Angebot nicht alle Anliegen unserer Klienten abdecken zu können, arbeiten wir auch eng mit unseren Vernetzungspartnern (KinderärztInnen, Kindergarten, LehrerInnen, anderen TherapeutInnen, Kliniken …) zusammen. Der interdisziplinäre Austausch erweitert unseren ganzheitlichen Blick. Partnerschaft statt Konkurrenz prägt unsere Arbeit für Ihr Kind und für Ihre Familie.